ru en de be
.:: Гомельский государственный автомеханический колледж ::.
Навигация Содержание Голосование

ГЛАВНАЯ
АБИТУРИЕНТ-2024
АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛЛЕДЖА
ХОД ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ИСТОРИЯ
НОВОСТИ
РЕГИСТРАЦИЯ
МУЗЕЙ
ГАЗЕТА "КОЛЛЕДЖ NEWS"
РЕКВИЗИТЫ
ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ
КАБИНЕТЫ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
ЭЛЕКТРОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ОДНО ОКНО
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ И ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА
6-й ДЕНЬ НЕДЕЛИ
СППС-РОДИТЕЛЯМ,УЧАЩИМСЯ,ПЕДАГОГАМ
БЛОГ ПЕДАГОГА СОЦИАЛЬНОГО
НАША ПРОДУКЦИЯ ПРАЙС ЛИСТ
РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ
ИНОВАЦИОННАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
БИБЛИОТЕКА
ЛЕТО НА ПОЛЬЗУ 2023
ПРОФСОЮЗ
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

наши новости

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ПРЕСТУПЛЕНИЙ И НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ
Под таким названием 19 апреля 2018 года в Гомельском государственном автомеханическом колледже прошла родительская конференция.
Открыла конференцию заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Безруких Татьяна Петровна, которая акцентировала внимание на основных направлениях работы учреждения образования по профилактике совершения противоправных действий учащимися и подчеркнула важность профилактической работы по предупреждению негативных явлений, необходимость оказания помощи молодым людям при быстром темпе современной жизни найти правильный путь для своего дальнейшего становления как личности и гражданина.
Особое внимание было уделено вопросам совместной работы с родителями по предупреждению употребления наркотических средств, распространения информации порнографического характера, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, проблемам алкоголизма, наркомании, токсикомании в молодежной среде, возрастных особенностях учащихся, административной и уголовной ответственности за правонарушения. Эти проблемы в своих выступлениях затронули Токаревский В. В. (старший помощник прокурора г.Гомеля), Самарченко А.С. (старший оперуполномоченный УИ и ПТЛ), Корж М.В. (начальник ИДН Железнодорожного района г.Гомеля), Куницкая Н.Г. (председатель КДН администрации Железнодорожного района г.Гомеля).
«Родители, педагоги, врачи должны помнить: любые переживания и тревоги наших детей и подростков не должны оставаться без заботливого, чуткого внимания и помощи, и тогда мысли о самоубийстве обойдут их стороной», - сказала психолог учреждения образования «Гомельская областная психиатрическая больница» в своем выступлении на тему «Профилактика суицидального поведения».
Состоялся оживленный разговор священника Прихода храма преподобного Серафима Саровского Протоирея Анатолия Федотова с родителями учащихся на тему семейного воспитания. Он обратил внимание родителей на совершенствование внутреннего мира человека, его духовности и морали. Напомнил об ответственности, которую несут родители за воспитание своих детей. Совместная работа семьи и учебного заведения призвана сформировать у молодежи чувство глубокого уважения и почитания к культуре своего народа, интерес к ее истории. Возвращение к национальной культуре и традициям, основой которых является христианство, может защитить молодежь от чуждой идеологии, роста преступности, наркомании и иных кризисных явлений.
Подводя итоги конференции, заместитель директора колледжа по УВР Безруких Татьяна Петровна поблагодарила всех за участие в конференции и подчеркнула важность совместных усилий педагогического коллектива и родителей в духовном и нравственном воспитании нашей молодежи.
Вниманию гостей конференции и родителей был представлен фрагмент выступления агитбригады учащихся колледжа под названием «Молодежь за здоровый образ жизни».

Материал подготовила методист колледжа Жукова Наталья Ивановна








Разместил: Admin 07.05.2018г.
Оцените наш сайт


Навигация
[] Главная
[] Абитуриент 2024
[] Администрация колледжа
[] Ход приема документов
[] Вопрос-ответ
[] История
[] Новости
[] Регистрация
[] Музей
[] Газета
"Колледж News"
[] Реквизиты
[] Центр компетенций
[] Кабинеты
[] Методическая работа
[] Электронный
методический кабинет
[] Информация для работодателей
[] Одно окно
[] Воспитательная и идеологическая работа
[] 6-й День недели
[] СППС-родителям, учащимся, педагогам
[] Блог педагога социального
[] Наша продукция
[] Расписание учебных занятий
[] Инновационная/экспериментальная деятельность
[] Библиотека
[] Лето на пользу 2023
[] Профсоюз
[] Профессиональная подготовка школьников
[] Правила внутреннего распорядка
 

© Гомельский государственный автомеханический колледж 2002-2024г.
Разработчики: Fredy & Vir.
ru en de be