Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые гомельчане!
ГГПТК машиностроения поздравляет вас с 70-летием со Дня освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
Немало трудностей выпало на долю жителей нашего города в годы Великой Отечественной войны. Колоссальные разрушения и миллионные жертвы наших людей принесли захватчики. Это было время особых испытаний, когда жизненно важно было выстоять и победить.
Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны, кто вынес на своих плечах тяготы тех времен, сохранил для нас мир и свободу, поднял из пепелища и отстроил наш город.
Мы, люди сегодняшнего времени, с величайшим почтением вспоминаем павших смертью храбрых в жестоких сражениях за свободу и независимость нашей родины, с огромным уважением относимся к живущим среди нас ветеранам войны и тыла, бывшим партизанам и подпольщикам, всем, кто проявляя чудеса героизма и отваги, одержал Победу над врагом. Спасибо, что вы являетесь примером для нас, как нужно жить и любить свою Родину.
Желаем всем вам доброго здоровья, счастья и благополучия. Пусть над нашей страной небо всегда будет мирным, а жизнь наша с каждым годом становится лучше.
